Камень объемом 5.5 дм^3 имеет массу 15 кг.Какая сила потребуется,чтобы удержать этот камень,когда

он целиком находится в речной воде?

Ответы на вопрос

Отвечает Антонюк Татьяна.

V=5,5дм^3=5,5*10^-3 m^3=0,0055 m^3
m=15kg 
F=Fт-Fа=mg-pgV=g(m-pV)=10(15-1000*0,0055)=10(15-5,5)=95H
pводы=1000 кг/m^3
Ответ: 95Н