для двух спортзалов купили одинаковые мячи.За мячи для одного зала заплатили 200 рублей, а за мячи

для другого зала - 500 рублей, причём для одного зала было куплено на 3 мяча больше. Сколько мячей купили для каждого зала

Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Х мячей = 200 рублей
х+3 мячей = 500 рублей

1) 500-200=300 рублей - разница денег между покупкой мячей для 1 и 2 спортзала.
2) 300 руб = 3 мяча (судя по "х+3 мячей = 500 рублей")
3) 300/3=100 руб - стоит один мяч.
4) 200/100= 2 мяча - купили в 1 спортзал
5) 500/100=5 мячей - купили во 2 спортзал
Ответ: 1 спортзал - 2 мяча. 2 спортзал - 5 мячей.