3. Пять проводников сопротивлением по 2 Ом каждый соединили последовательно . Определить общее

сопротивление цепи.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Вероника.
R общ = R1 + R2 + R3 + R4 + R5 = 2 + 2 + 2 + 2 + 2 = 10 Ом