Поезд прошёл 280 км за 4 часа.Сколько времени ему потребуется,чтобы пройти 630 км,если он будет

идти с той же скоростью? (краткая запись обязательно!!!) У Иры было 80 р. Она купила 4 открытки по 7 р. и 3 конверта по 5 р. Хватит ли ей денег на покупку книги, которая стоит 36 р.?(краткая запись обязательно!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Новицкая Вика.
280 км - 4 часа
630 км - ? часов

280/4=70 км/ч скорость
630/70=9 часов

открытки - 4 - по 7р
конверты - 3 - по 5р.
сдача - ?
для этого фигурная дужка 80 р
80-(4*7+3*5)=80-(28+15)=80-43=37 сдача
Хватит
Отвечает Мусько Денис.
1) 9
2) 37
3) да, хватит
Когда решал получилось так же, как и у отвечающего человека выше. Думаю, нет смысла переписывать одно и то же. Все ответы сошлись - это правильно.