Какую скорость наберет парашютист, прыгнув с высоты 2500 метров, массой 60 кг за 30 секунд?


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Вика.
1) если говорить что падение считать свободным
h=g*t^2/2=10*900/2=9000/2=4500 м
значит если падение свободное через 30 секунд парашютист врезался бы в Землю, но это не происходит потому что 
2) при падении с большой высоты  надо учитывать сопротивление воздуха
при достаточной скорости m*g= Fc

после этого скорость становится V=const
эта скорость  50 -60 м/с - это и есть ответ