Найти коэффициент жесткости пружины,если сила 500H увеличивает ее длину на 2 см


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Андрей.
F = k * x -------------> k = F / x 

F - сила ( 500 Н ) 
х - величина деформации ( 2 см = 0,02 м ) 

k = 500 / 0,02 = 25000 H / м