Каким электрическим зарядом обладает конденсатор емкостью 20мкф,если напряжение между его

обкладками 2в

Ответы на вопрос

Отвечает Ситников Миша.
Молодец

Дано      C=20*10^-6 Ф      U=2 В    Q- ?

C=Q/U

Q=C*U=20*10^-6*2=120 мкФ