Проводник сопротивление R=10 ом разрезали на n=2 одинаковых проводника и соединили их параллельно

между собой. Каково получившееся сопротивление?

Ответы на вопрос

Отвечает Креньов Дмитрий.
Когда проводник разрезали,то каждая его часть стала по (10/2=5Ом)
При параллельном соединении Rобщ равно:
Rобщ=R1*R2/R1+R2=5*5/5+5=2,5Ом
Ответ:2,5Ом