Какую работу совершает электрический ток в течение 2 минут, если сила тока в проводнике 4 А, а его

сопротивление 50 Ом? ответьте пожалуйста, срочно до завтра нужно ребят!!

Ответы на вопрос

Отвечает Каневская Вита.
A=IUt
U=IR
A=I*(IR)t=4*(4*50)*120сек=96000Дж=96кДж
Ответ:96000Дж=96кДж