Как изменится сила взаимодействия двух точечных зарядов, если первый заряд увеличить в 2 раза,

второй уменьшить в 4 раза, а расстояние между ними увеличить в 4 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Михаил.
F1=k*q1*q2/R^2

F2=k*2*q1*  q2/4    /  16*R^2=k*q1*q2/32*R^2=F1/32

сила уменьшится в 32 раза