1.Определите массу молекулы аргона А2 и число их в 5 молях вещества 2. При какой температуре

находился газ в закрытом сосуде, если при нагревании его на 140К давление возрасло в 1,5 в?

Ответы на вопрос

Отвечает Жылкайдар Амина.
1) m0=M/Na=40*10^-3/6*10^23=6,67*10^-26 кг
2) При v=const P1/P2=T1/T2
P2=1,5 P1 1,5*T1=T1+dT
T1=dT/1,5-1=280 K
T2=T1+dT=280+140=420 K