Протон, попадая в однородное электрическое поле напряженностью 100 В/м, движется в вакууме

противоположно линиям напряженности. Определить время, через которое скорость протона станет равной нулю, если его начальная скорость 1,8×10 5 м/с? Ответ выразить в микросекундах. Результат округлить до целых. Единицу измерения не указывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Руднев Макар.
M*v=F*t=e*E*t
t=m*v/(e*E)=1,67*10^(-27)*1,8*10^5/(1,6*10^(-19)*100) сек = 1,87875E-05 сек =
18,7875 мксек ~ 19 мксек