Нагреватель электросамовара состоит из двух элементов. При подключении к сети первого элемента вода

в самоваре закипает через 15 мин, при подключении только второго элемента — через 20 мин. Через какое время закипит вода в самоваре, если подключить к сети оба элемента последовательно? Срочноо, помогите)) краткое решение прям

Ответы на вопрос

Отвечает Калачёв Егор.
Дано t1=15 мин     t2=20 мин      t - ?

Q=U^2*t/R=U^2*t/(R1+R2)

R1=U^2*t1/Q
R2=U^2*t2/Q
t=t1+t2=20+15=35 минут