какую работу совершает электрическое поле по перемещению 5*10^18 электронов на участке цепи с

разностью потенциалов 20В

Ответы на вопрос

Отвечает Манапбайкызы Улданка.
Дано     N=5*10^18      U=20 В      A- ?

A=q*U
q=e*N=1,6*10^-19*5*10^18=0,8 Кл

A=q*U=0,8*20=16 Дж