Электроплита подключена к источнику тока с напряжением 220 в . за 20 минут она выделяет количество

теплоты равное 1.05 МДж . Определите силу тока , мощность плиты и стоимость потребленной электроэнергии (тариф- 1.60 леев /кВт *ч)                                   ДАЮ МНОГО БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Кристина.
Дано                            СИ                        Решение
U=220 B                                                Q= U I t
Q=1,05 МДж      105*10^4  дж           I= Q / Ut
тариф =1,6                                          I= 105*10^4 / 220*1200=4 А
t= 20мин                1200 с                P= U I
Найти : I  ,  P                                      P= 220*4= 880 Вт