Вычислить среднюю кинетическую энергию молекул идеального газа при температуре 27 градусов цельсия


Ответы на вопрос

Отвечает Зайка Маришка.
Дано    T=300 К      Е- ?

E=3*k*T/2=1,5*1,38*10^-23*300=6,2*10^-21 Дж