Частота видимого света равна 0,5*10∧15гц, частота рентгеновского излучения 10∧18гц. Чему равно

отношение импульсов рентгеновского фотона и фотона видимого света?

Ответы на вопрос

Отвечает Малец Слава.
Для начала найдем импульс по формуле:p=(h*ν)/c=>h это таблтчная величина называется потоянная Планка и равняется =6.62*10^-34 Дж *с.=>p(Видимого света,буду сокращать вс)=((6.62*10^-34)*(0.5*10^15))/3*10^8=>p вс=>(после сокращений и вычислений получаем)3.31*10^-27/3.Сейчас найдем для рентгеновского фотона:p рен=((6.62*10^-34)*(10^18))/3*10^8=>Так же сокращаем и получаем=>p рен=6.62*10^-24/3=>Отношение импульсов равняется =p вс/p рен=(6.62*10^-27/3)/(3.31810^-24/3)=>Дробь при делении переворачиваем  и получаем=(6.62*10^-24/3)*(3/3.31*10-27)=>сокращаем 3 и степени вычисляем=>2*10^3=>2000.
Ответ:2000.