Как изменится сила тока, проходящего через проводник, если уменьшить в 2 раза напряжение между его

концами, а длину проводника увеличить в 2 раза?

Ответы на вопрос

Отвечает Булка Миха.

I_1=\frac{U}{R}=\frac{US}{Pl}

I_2=\frac{U}{R}=\frac{\frac{U}{2}S}{P\cdot2l}=\frac{US}{4Pl}=\frac{I_1}{4}

Ответ: уменьшится в 4 раза