Вычислите глубину, на которой находится станция метро, если давление воздуха на её платформе

составляет 756мм рт ст, а на поверхности земли 750мм рт ст

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
Дано P1=756 мм рт ст    P2=750 мм рт ст     h- ?

ΔP=756-750=6 мм рт ст
при изменении на 12 м давление меняется на 1 мм рт ст

h=12*6=72 м