Давление производимое кубом с длинной ребра 10 см. на горизонтальную поверхность стола, равно

2700Па Опредилите вес куба

Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.
Дано     a=10 см=0,1 м     P=2700 Па     F- ?

F=P*S    S=0,1*0,1=0,01 м2

F=2700*0,01=27 Н

Ответ F=27 Н