Обращаюсь к тем,кто хорошо понимает физику. Мне нужно составить задачу, и решить ее. Вот тема :

Несколько проводников (не менее 5) соединить друг с другом и задать значения сопротивления этих проводников, включить в цепь амперметр и вольтметр.При необходимости задать значение силы тока показываемой амперметром или напряжение показываемое вольтметром.Сформулировать вопрос задачи ее условия и решить.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисова Даша.
Дано 
R1=10 Ом,
R2=10 Ом,
R3=10 Ом,
R4=10 Ом,
R5=10 Ом
соединены последовательно,вольтметр подключенный  к источнику показывает U=220 В
Найти
показания амперметра 
I-?
Решение
R=R1+R2+R3+R4+R5=10+10+10+10+10= 50 Ом
I=U/R=220/50= 4.4 A
Ответ 4.4А