Какой путь пробежит человек за 2 мин. при скорости 3 м/с?


Ответы на вопрос

Отвечает Гончаров Данил.
Сначала переведём минуты в секунды, чтобы были одинаковые единицы измерения: в минуте 60 секунд, значит в двух минутах 60+60=120 с. Формула пути: S=Ut, где S - путь, U - скорость, t - время. Значит, S=3*120=360 (м).
Ответ: 360 м.
Отвечает Линдеманн Тиль.
Нам надо перевести 2 мин в секунды, потому что на дано метров в секунду(м/с). В 1 мин - 60с. Тогда нам надо:
1)2мин=120с
2)120*3=360(м)
Ответ:360м.