Точильный брусок массой 330г имеет размер 15х5х2см. Определить плотность вещества из которого

изготовлено брусок. Помогите мне срочно.

Ответы на вопрос

Отвечает Лейко Олег.
Плотность - это отношение массы вещества к его объему:
p = m / V
Объем равен произведению длины на ширину и на высоту:
V = 15 см * 5 см * 2 см = 0,15 м * 0,05 м * 0,02 м = 0,00015 м^3
p = 330 г / 0,00015 м^3 = 0,33 кг / 0,00015 м^3 = 2200 кг/м^3
Отвечает Тарба Виктория.
P =   \frac{m}{V}

m - масса ( 330 г = 0,33 кг )
V - объём ( 15 см = 0,15 м ; 5 см = 0,05 м ; 2 см = 0,02 м ------> V = a * b * c = 0,15 * 0,05 * 0,02 = 0,00015 м³ )

p =   \frac{0,33}{0,00015} = 2200 кг / м³