Картофелина массой 59г имеет объем 50см3 определите плотность картофеля и выразите ее в кг на

кубичческий метр (кг/м3) точильный брусок масса которого 300г имеет размер 15х5х2см определите плотность вещества из которого он сделан

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.

Ответ:

1)Дано:

m=59г

V=50см³____

p=?

Решение:

p=m/V, где p=плотность, m=масса, V=объём

Следовательно, p=m/V=59г/50см³=1,18г/см³=1180кг/м³

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .

2) Дано:

m=300г

a=15см

b=5см

c=2см___

 p=?

Решение:

Для начало найдём объём бруска

                             ↓

V=a*b*c=15*5*2=150см³

Теперь находим его плотность:

                              ↓

p=m/V=300г/150см³=2г/см³=2000кг/м³

Отвечает Игнатова Лиза.

Картофелина массой 59г имеет объем 50см3

определите плотность картофеля и выразите ее в кг на кубичческий метр (кг/м3)

Точильный брусок масса которого 300г имеет размер 15х5х2см

определите плотность вещества из которого он сделан