во сколько раз уменьшается период колебаний пружинного маятника,если вместо груза массой 400 г к

той же пружине подвесить груз массой 1,6 кг. подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Подлесный Артем.
Формула Т=2п*корень m/k
м2/м1 =4  , 4м1=м2
следовательно 
Т2/Т1=корень м2/м1
следовательно 
корень 4м1/м1  - массы сокращаются и
корень 4 = 2
ответ в 2 раза

Отвечает Лебединская Анастасия.
M=m1+m2. m=0,4+1,6=2 kg