3 задачи При изотермическом расширении идеальный одноатомный газ получил 6.0 кДж теплоты .Какую

работу совершил газ? 2 Газ совершил работу 10 кДж при этом его внутренняя энергия уменьшилась на 2 кДж. Какое количество теплоты получил газ? 3 при изохорном нагревании 4.0 моль идеального одноатомного газа его температура увеличилась на 100К Какое количество теплоты получил газ ? желательно с кратким пояснением .

Ответы на вопрос

Отвечает Ющенко Егор.
1) 6 кДж Q=A
2)8 кДж Q=A-ΔU
3)Q=ΔU =3/2νRΔT=1,5х4х8,31х100=4986Дж