Напишите решение, пожалуйста Параллельно конденсатору колебательного контура подключили

конденсатор такой же ёмкости. Как изменится частота собственных колебаний контура?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Настя.
При параллельном  соединении общая ёмкость равна сумме ёмкостей конденсаторов: С1=2С. Тогда ω=1/√(LC), ω1=1/√(LC1)=1/√(2LC)=ω/√2. Таким образом, частота колебаний уменьшится в √2 раз.