объём чугунной гири массой 500 г равен 80 см куб. Имеется ли внутри гирь полость? Плотность чугуна

7г/ см куб.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворов Денис.
M=500 г,  V=80 см куб. ρ= 7г/ см куб. ρ1=m/V.
ρ1=500/80=6,25 г/см³.
Так ρ1 меньше ρ, то полость имеется.