При удлинении пружины на 2 см возникает сила упругости 1.6 H.Какова жёсткость пружины?


Ответы на вопрос

Отвечает Касьянова Алина.
Fупр=kl
l=2 см=0.02
F=1.6Н
k=F/2=1.6/0.02=80 Н/м
Ответ 80Н/м
Отвечает Пастушенок Татьяна.
Закон Гука:Fупр=k∆x, k=Fупр:∆x=1,6:0,02=80H/м