ДРУЗЬЯ ВЫРУЧИТЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО НАДО!!!! При растяжении недеформированной пружины на 4 см, ее

потенциальная энергия стала равна 8 Дж . Коэффициент жесткости пружины равен: А)10^3 Н/м В)10^4 Н/м С)3*10^3 Н/м Д)0,5*10^3 Н/м Е)2*10^3 Н/м

Ответы на вопрос

Отвечает Ерыгин Тимофей.
Дано  E=8 Дж   x=0,04 м      k- ?

E=k*x^2/2

k=2*E/x^2=2*8/16*10^-4=10^4 H/м  ( ответ В)