2. Площадь поверхности гусениц трактора 1,4 м2. Определите массу трактора, если он оказывает на

грунт давление 37 кПа.

Ответы на вопрос

Отвечает Крюков Дима.
P = F / S = mg / S => m = P S / g = 37*10^3 * 1,4 / 10 = 51,8*10^2 Па