Определите площадь бассейна,если после опусканя в него блока 1.2 х 1.8 х1.6 уровень воды поднялся

на 10см.

Ответы на вопрос

Отвечает Инка Инка.
1) найдем объем воды которую вытесняет блок

V=1,2*1,8*1,6=3,456 м3

2)   S=V/h=3,456/0,1=34,56 м2