Сила тока изменяется по закону i=5cos157t. Определите период колебания тока. Значение тока при

t=0.015 c.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Данил.
Cos(2π/T * t) = cos(ωt)
2π/T = 157 => T = 2π/157 = 0,04 с = 40 мс
i = 5*cos (157*0,015 c) = 5*cos(2,355 рад) = 5*(-0,706) = - 3,5 А
Отвечает Цыбульский Дарий.
Дано i=5*cos157*t    t=0,015с   T-?   i- ?

w=2*π/T
T=2*π/157=6,28/157=0,04с

2) i(0,015)=5*cos 2*π*0,015/0,04=5*cos3*п/4=-5*0,71=-3,55 А