В результате нагревания аза средняя кинетическая энергия теплового движения его молекул увеличилась

в 4 раза. Как изменилась при этом абсолютная температура газа?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Саша.

E=(3/2)*k*T1     (Увеличилась в 4 раза)

===================

T1=2*E/(3*k)

T2=2*(4*E)/(3*k)=4*T1