C какой силой притягивается Луной гиря массой 1 кг, находящаяся на поверхности Луны? Масса Луны

7,3*10^22 кг, а её радиус 1,7*10^6 м? "^"-Это степень.

Ответы на вопрос

Отвечает Судницына Варя.

F=GmM/r²    m-масса гири  М - масса луны    r  - ее радиус  G=6,67*10⁻¹¹

F=6.67*10⁻¹¹*1*7.3*10²²/2.89*10¹²=16.8*10⁻¹=1.68 н