грузовик первую половину пути за 2 часа, а вторую половину пути он проехал со скоростью 36 км/ч за

4 ч найдите среднюю скорость движения грузовика на всём пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Емельянов Денис.
Первая половина- 1) 36÷2=18
2) 36+18=54
3)2+4=6
4)54÷6=9
ответ: 9 км в час средняя скорость