Троллейбус, трогаясь с места, движется с постоянным ускорением 1,5 м/с2. Через какое время он

приобретет скорость 54 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Лук'янчук Саня.
Дано:
Vначальная=0м/с
a=1,5м\c^2
Vконечная=54км/ч(переводим в м/c)=(54*1000):3600=15м/с
Решение:
t=(Vконечня-Vначальная):a=(15-0):1.5=10с