Самое легкое дерево -- бальза. Масса древесины этого дерева равно 12 г при объеме 100см3.

Определите плотность древесины в граммах на сантиметр кубический ( г/см3) и килограммах на метр кубический(кг/м3)

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Арина.
m=ρV
ρ=m/V

ρ=0.12г/0,0001м^3=1200 кг/м^3
p=1200кг/м^3=1200г/см^3