Температура воды массой 5 кг повысилась от 7 до 35 после испускания в нее нагретой гири Опредилите

количество теплоты полученное водой

Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Q=cm(t-t)=4200*5*(35-7)=21000*28=588000=5.8*10^5 Дж