Помогите пожалуйста сколько понадобится железнодорожных цистерн для перевозки 1000 тонн нефти если

вместимость каждой цистерны 50 метров в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Никитос.
1000 тонн = 1000000 л
1 м^3 = 1000 л
1000 * 50 = 50000 - вместимость одной цистерны
1000000/50000 = 20 - кол-во цистерн, которые понадобятся