Помогите решить уравнение!6 класс. 1) -4*x+4=39 2) -x/3-2=7 Писать решение и ответ.Ответ без

решения НЕ писать!

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Степан.
1)-4х+4=39
-4х=39-4
-4х=35
х=-8,75
2)-х/3-2=7
-х/3=7+2
-х/3=9
х=-3
Отвечает Чечко Вита.
-х:3= 7+2 4*х+4=36
-х:3=9 -4*х =36-4
-х= 9:3 -4*х =32
-х = 3 х=32:4
Х=8