Тело прошло 120м за 10с а затем еще 0,360 км за 1 мин. Определите среднюю скорость тела


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмина Наталья.
Для начала, система СИ: 0,36 км = 360 м; 1 мин = 60 сек
Средняя скорость тела: 
\vartheta_{cp}= \frac{\sum S}{\sum  t} = \frac{S_1+S_2+...}{t_1+t_2...} = \frac{120+360}{10+60}\approx 6,857 \  \frac{_M}{c}