Турист за 25 минут,прошел 1.2 км .Затем 30 минут отдыхал ,а затем пробежал 800 м за 5 минут.1

)Найти ср.скорость на всем пути.2)Какова была бы ср.скорость ,если бы он не отдыхал?

Ответы на вопрос

Отвечает Мишкин Михаил.
1) Чтобы найти эту скорость нужно все расстояние поделить на все время.
1.2+0.8(800 м = 0.8 км)=2 км - все расстояние
25+30+5=60 мин=1 ч
2/1=2 км/ч
2) 2/0.5(60-30 минут отдыха)=4 км/ч