Определите полную механическую энергию тела массой 2 кг, котороена высоте 3 имело скорость 18 км/ч


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Кирилл.
Потенциальная энергия mgh        18 км/ч=18000/3600=5 м/с
кинетическая энергия  mv²/2
полная энергия  m(gh+v ²/2)=2(10*3+12,5)=85 дж