Девушка на ладони держит грушу массой 150г. А)Если ладонь покоится ,вес груши меньше 2Н Б)Если

ладонь резко выдернуть из-под груши ,вес груши станет равным силе тяжести В) Если ладонь двигать с ускорением ,направленным вниз, сила тяжести ,действующая на грушу ,уменьшится . Г)Если ладонь двигать с ускорением ,направленным вверх ,сила тяжести ,действующая на грушу , увеличится Ответ с объяснением

Ответы на вопрос

Отвечает Филиппов Николай.
А) Из истинных утверждений здесь только первое:
P=m*g=0,150*10=1,5 Н что меньше 2 Н.
Б) Ложное утверждение. Груша станет невесомой (опора исчезла)
В) - Г) Ложные. Сила тяжести изменится не может: F=m*g , груша массу не изменила, ускорение свободного падения на Земле g тоже не изменилось (меняться будет только вес груши)