УБильбо было 12 больших чашек и 14 маленьких хватит ли этих чашек чтобы одновременно напоить чаем

19 гномов?

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Юлия.
1)12+14=26(чашек)-всего.
2)26-19=7(чашек)-останется.
Ответ:Хватит.
Отвечает Власова Настя.
Хватит.
т.к 12+14=26 (ч) а гномов 19!
19 <26