Окружающий нас врздух оказывает на все тела давление равное 100кПа.Какая сила действует на

поверхность стола размерв которого равны 60см×80см

Ответы на вопрос

Отвечает Королёва Настя.
Дано:                                                  Решение:
Р = 100 кПа = 10⁵ Па
а = 0,6 м                                P = F/S = F/ab  =>  F = Pab = 10⁵*0,6*0,8 =
b = 0,8 м                                                                 = 4,8*10⁴ (Н) = 48 (кН)
----------------------------
Найти: F - ?

Ответ: 48 кН