В прямой нихромовой проволоке с площадью сечения 1 мм2 сила постоянного тока равна 1 А. Каково

напряжение между теми точками этой проволоки, которые находятся друг от друга на расстоянии 2 м?1)0,45 В2)1,1 В3)2 В4)2,2 В

Ответы на вопрос

Отвечает Юнош Настя.

U=I*R
R=p*L/s
U=I*p*L/s=1*110*10^-8*2/1*10^-6=2.2 В