грузовой автомобиль весом 50 кН оказывает давление на дорогу 250 кПа.Определите площадь

соприкосновения шин грузового автомобиля с дорогой...Помогите пожалуйста срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Сергей.
P=F*S (P -это вес тела, не спутайте с массой) отсюда выражаем S=P/F получаем S=50000/250000=0.2