И СНОВА НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ! с какой скоростью надо перемещать проводник перпендикулярно к линиям

магнитной индукции магнитного поля, чтобы в нем возбуждалась ЭДС индукции 1 В? Индукция магнитного поля 0,2 Тл. Длина активной части проводника 1 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Архангельский Андрей.
E=B*L*v
v=E/(B*L)=1/(0.2*1)=5 м/с
=======================